23 апреля 2020 14:37
320

«Тольяттикаучук» передал школьникам из многодетных семей компьютеры для удаленного обучения

«Тольяттикаучук» передал школьникам из многодетных семей компьютеры для удаленного обучения

Для создания условий дистанционного обучения школьников предприятие «Тольяттикаучук» передало многодетным семьям ноутбуки и комплекты персональных компьютеров. Первыми оргтехнику получают дети из многодетных семей, где больше 4-х школьников.

Обеспечение школьников компьютерной техникой организовано в рамках благотворительной акции компании «Татнефть», объявленной для сбора оргтехники с целью создания условий дистанционного обучения, а также содействия работе городского оперативного штаба Тольятти, в состав которого входит и «Тольяттикаучук».

Руководитель департамента образования Тольятти Лариса Лебедева сообщила: «С 6 апреля в образовательных учреждениях начался учебный процесс в дистанционном режиме. В этой связи используются различные образовательные платформы и сервисы. Для эффективной организации учебного процесса детям необходимы средства связи с выходом в Интернет. Мы, конечно, предусмотрели способы обучения, обратной связи и контроля знаний детей, не имеющих компьютер, но расписание составлено под имеющиеся образовательные платформы. Поэтому помощь предприятия в обеспечении техникой детей очень важна».

Обладателем одного из новых ноутбуков от «Тольяттикаучук» стала семья Кругловых, где пятеро детей: один студент и четыре школьницы. Учиться дистанционно приходится всем, а компьютер в семье всего один, поэтому старшие дети раньше были вынуждены заниматься через телефон. А это, по словам родителей, не всегда удобно и для здоровья глаз небезопасно.  Юлия Круглова рассказала: «В процессе обучения задействована вся семья. Если раньше родители только помогали в решении домашних заданий, то сейчас нужно спланировать онлайн уроки каждому ребенку. И, конечно, сегодняшний подарок для нас большое подспорье, это действительно не роскошь, а необходимость».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: