13 июля 2021 13:08
272

Тольяттинцев приглашают на патрулирование леса

Ранее: В Тольятти на месте лесного пожара ликвидировали открытое горение . 12.07.2021
Далее: В Тольятти поджигателей леса ищут всем городом . 13.07.2021
Все новости по теме: #Пожары в лесу (131)
Тольяттинцев приглашают на патрулирование леса

Власти Тольятти объявили о формировании добровольческих отрядов для патрулирования лесов. Граждане в ежедневном режиме будут осуществлять осмотр лесных массивов, расположенных в границах города. Принять участие в контрольно-профилактических мероприятиях могут все желающие, сообщили сегодня в городской администрации.

13 июля данный вопрос обсуждался на совещании под председательством исполняющей обязанности главы Центрального района Марины Железцовой с руководителями управляющих компаний.

«Прежде всего, призываю вас отнестись к этому вопросу очень серьезно и донести до людей информацию о том, чтобы они не разводили огонь не только в лесу, но и в своих дворах, строго следовали правилам пожарной безопасности. В противном случае, немедленно передавайте сигналы о нарушителях в правоохранительные органы. Все что, что мы так долго восстанавливали на протяжении более чем десяти лет, было уничтожено за несколько дней. Сгоревший лес – это общая беда. Поэтому сегодня мы очень рассчитываем на вашу помощь и на помощь всех неравнодушных горожан, — обратилась к собравшимся Железцова.

По словам координатора общественной инициативы Артура Пестова, первые добровольческие отряды будут сформированы уже сегодня. Перед тем как пойти в рейд участники должны будут пройти инструктаж. Записаться в патруль тольяттинцы могут, позвонив по номеру телефона: 8(927)788-65-88.

Патрулирование лесов планируется проводить как по будням, так и по выходным дням. Для удобства жителей смена отрядов будет производиться каждые два часа.

«Маршрут патрулирования и все наши дальнейшие действия полностью согласованы с оперативным штабом. Во время патрулирования добровольцев будут сопровождать сотрудники полиции и частных охранных предприятий. Объявления о наборе людей в добровольческий патруль в ближайшее будут размещены во всех многоквартирных домах Тольятти, — подчеркнул Пестов.

Наряду с этим координатор отметил, что наряду с пешими отрядами принять участие в патрулировании лесов могут и обладатели велосипедов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: