20 ноября 2019 08:09
976

Тольяттинцы могут оплачивать услугу водоснабжения без участия УК

В Тольятти «Волжским коммунальным системам» недобросовестные управляющие организации задолжали по состоянию на 1 ноября 2019 года более 346 миллионов рублей. В компании отмечают, что в РКС-Тольятти продолжают поступать обращения от взволнованных граждан, не отключат ли их дом от услуг водоснабжения и водоотведения за долги УК.

«Ограничение услуги жителям многоквартирных домов, регулярно платящим по счетам, в данной ситуации не грозит. Вся необходимая работа по взысканию долгов ведется юридической службой предприятия напрямую с УК. Но тольяттинцы могут помочь избежать накопления новых задолженностей, отказавшись от недобросовестного посредника в виде УК и перейдя на прямые взаимоотношения за услуги холодного водоснабжения и водоотведения с «Волжскими коммунальными системами», — рассказали представители компании.

Такая возможность появилась после принятия федерального закона №ФЗ-59 от 3 апреля 2018 г, теперь коммунальное предприятие может получать оплату непосредственно от потребителей.

«Исключение «лишнего звена» пойдет на пользу всем сторонам. Поставщик сможет вкладывать средства, своевременно поступившие от населения, в обслуживание и ремонт сетей, оборудования, а потребитель благодаря этому получит услуги лучшего качества и будет отвечать лишь за свои долги», — подчеркивают в РКС-Тольятти.

Еще одним значимым плюсом прямых взаимоотношений является то, что при такой форме взаимодействия оплата расходов на общедомовые нужды остается за управляющими компаниями, что стимулирует их лучше следить за состоянием внутридомовых коммуникаций и стараться не допускать потерь.

На сегодняшний день оценить все положительные моменты перехода на прямые взаимоотношения с «Волжскими коммунальными системами» только в 2019 году смогли жильцы более 400 многоквартирных домов. Принимается решения о переходе на прямые взаимоотношения с ресурсоснабжающей организацией на общем собрания собственников.

Проголосовать можно как в очной, так и в заочной форме, принять положительное решение большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в собрании. Число голосов принявших участие в собрании, должно быть более чем 50% от общего числа голосов собственников и направить копию протокола общего собрания в адрес «Волжских коммунальных систем». Для разъяснения и уточнения порядка перехода на прямые взаимоотношения по услугам холодного водоснабжения и водоотведения Вы можете обратиться в офис компании «Волжские коммунальные системы» (РКС-Тольятти) по адресу: ул.50 лет Октября д.50, кабинет 323 или по телефону 8 (8482) 79-03-71 доб 475.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: