31 октября 2013 09:23
14602

Тольяттинцы против «Малины»

29 октября на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию было рассмотрено обращение жителей домов №4, 4а, 4б по улице Спортивной 8 квартала Автозаводского района города Тольятти. Жители домов ставят под сомнение законность и соблюдение норм при строительстве торгового комплекса «Малина» в их квартале.

По мнению жителей, проект данного торгового комплекса выполнен с нарушением градостроительных, санитарных и пожарных норм. В частности, не соблюдены нормы расстояния подобных объектов до жилых домов. Кроме того, центр возводится на земельным участке с назначением Ж-4, которое не предусматривает строительство больших торговых комплексов и автомоек.

Также инициаторы обращения отмечают, что въезд и выезд на мойку и парковку торгового центра с улицы Степана Разина совмещен с существующем въездом во дворы домов 4, 4а, 4б по улице Спортивной и 88, 90 по улице Степана Разина. А въезд на загрузку торгового комплекса осуществляется непосредственно с транспортной развязки, расположенной на примыкании улицы Спортивной и въезда в зеленую зону города, что повлечет усиление пробок на данном транспортном участке. При этом сама загрузочная зона расположена буквально под окнами дома № 4б по улице Спортивной.

Депутат от избирательного участка №3 Сергей Жеребцов, к которому и обратились жители, в свою очередь отметил, что по данному факту уже давно ведется переписка с мэрией и контролирующими органами, но результатов пока нет.

После непродолжительных обсуждений депутаты пришли к мнению, что данный вопрос надо проработать и услышать мнение второй стороны.

Екатерина Едокова

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: