30 октября 2019 10:20
3173

Тольяттинцы требуют от властей и полиции разобраться, почему 94-летнюю бабушку выселили в курятник

Под Тольятти в селе Тимофеевка 94-летняя пенсионерка живет без воды и тепла в курятнике. Такие условия женщина терпит уже три месяца, пишет «PROГород».

К журналистам обратились местные жители, они боятся что пенсионерка Мария Николаевна Высоцкая попросту замерзнет грядущей зимой.

Женщина живет в кирпичной постройке на дачном участке. Недавно это строение было сараем, где жили куры. Там нет тепла и воды. Электрическая проводка работает на «честном слове». В таких условиях долго прожить нельзя, уверены люди.

Своими силами пенсионерка облагородила помещение — постелила ковры, попросила у соседей поставить диван. Неравнодушные местные жители как могут, так и стараются помочь бабушке в такой непростой ситуации.

Родственники у пенсионерки есть. Однако она уже три месяца их не видела. Стоит отметить, что на участке построен коттедж, но доступа к нему нет. По словам женщины, в этой истории замешаны её внучка и правнук, которые три месяца назад закрыли дом и уехали.

Изначально у Марии Николаевны было две квартиры — одна в Тольятти, другая — в республике Беларусь. Недвижимость пенсионерку заставили продать именно внучка и правнук. После продажи все деньги они забрали себе. Ко всему прочему, у женщины есть родная дочь, однако она также отвернулась от неё.

Отмечается, что соседи женщины уже сообщили об этом случае в полицию.

После опубликования информации в интернете, возмущенные тольяттинцы требуют от властей и полиции разобраться в ситуации. Через соцсети они обратились к МВД, администрациям Тольятти и Ставропольского района, областным властям и федеральным журналистам. Есть и те граждане, которые готовы самостоятельно помочь женщине, они попросили адрес ее нынешнего проживания у авторов сообщений.

Фото: ПрогородСамара

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: