4 июня 2019 13:47
1470

В этом году для тольяттинцев откроют 5 пляжей

Этим летом в Тольятти официальное открытие пляжей состоится 10 или 15 июня. В данный момент власти проводят всю необходимую работу.

Позитивный момент – в этом году в городе будут официально открыты пять мест для купания. Прошлым летом действовало лишь одно – Итальянский пляж.

Этого удалось добиться благодаря изменениям в схеме функционирования пляжей. Как сообщил руководитель департамента общественной безопасности Виталий Денисов, сейчас к открытию готовятся территории «Волжского замка», Муравьиных островов, Западного и Восточного пляжа Автозаводского районов.

Денисов отметил, что в районе «Волжского замка» и Муравьиных островов всегда запрещалось купаться там, где находится фарватер, но теперь пляжи перенесут дальше.

На официально открытых пляжах территория очищается от бытового мусора, проводится культивация песка, ремонт и подключение систем водоснабжения, канализации, освещения, косметический ремонт туалетов, вспомогательных строений и щитов со средствами оказания первой помощи. На водной акватории таких пляжей выставляются буи. Организуется ежедневное дежурство спасателей на катерах в буйковой зоне, а также дежурство медработника.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: