25 января 2018 17:20
926
1

В районе «Парк-Хауса» стало больше пробок из-за поломки контроллера

Тольяттинцы, которые часто передвигаются из нового в старый город и обратно, уже заметили, что в районе ТРК «Парк Хаус» в последнее время осложнилась дорожная ситуация. И раньше в утренние и вечерние часы пик возникали трудности с проездом на Автозаводском шоссе. Теперь ситуация стала еще хуже.

Некоторые горожане даже утверждали в соцсетях, что дорожная обстановка на этом участке ухудшена специально, чтобы побудить жителей проголосовать за лесную дорогу на общегородском референдуме, который пройдет 18 марта. Свою точку зрения они подтверждали небольшими изменениями, которые заметили в работе светофоров в этом районе.

На деле все оказалось куда прозаичнее. Как пояснили в МКУ «Центр организации дорожного движения г.о. Тольятти», на данном участке вышел из строя дорожный контроллер, предназначенный для управления светофорными объектами. Новый прибор уже заказан, но на его доставку требуется время.

Сейчас установлен временный, подменный контроллер, который не подключен к комплексной системе управления дорожным движением города. В связи с этим на участке дороги нарушена «зеленая волна» — автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая беспрепятственное движение транспорта на магистралях, разъяснили в городской администрации.

Возникшая проблема будет исправлена в ближайшее время. Новый контроллер должен поступить в город до 6 февраля.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Мне пришёл штраф за проезд на красный свет.На этом светофоре.Я просмотрел фото с (нарушением) и обнаружил что камера снимает (рабочий) светофор со встречной стороны, а с моей стороны светофор совсем не горел. я пропустив пешеходов проехал до следующего ( рабочего) затем продолжил движение на зелёный.У меня в регистраторе мало памяти и доказать свою правоту я не смогу. (заплатил 500р думаю я не один)

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: