30 ноября 2016 19:04
1771

В Самарскую область дополнительно поступят 38 школьных автобусов и 17 машин скорой помощи

25 ноября председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о выделении средств на пополнение автопарков школ и медицинских учреждений. В частности, Самарская область получит 38 школьных автобусов и 17 автомобилей «скорой помощи».

Напомним, в  сентябре этого года в лечебные учреждения Самарской области уже были переданы 13 новых автомобилей скорой помощи.  Четыре новые машины  получила Самарская станция скорой медицинской помощи, по одному автомобилю — Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина (реанимобиль), Октябрьская центральная городская больница, Кинельская центральная больница города и района, Сергиевская, Сызранская, Борская,  Красноармейская, Похвистневская, Нефтегорская центральные районные  больницы. Автомобили оборудованы всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. В итоге в 2016 году автомобильный парк скорой пополнят 30 новых машин.

Напомним, ранее стало известно о том, что большая часть автомобилей тольяттинской «скорой» находится в крайне изношенном состоянии. Из 64 машин восемь единиц спишут по техсостоянию уже в конце этого года. Последний раз новые машины давали городу в 2013 году. В начале 2016 года Правительство РФ уже выделяло на область 13 машин, но до Тольятти они не дошли. Из 17 единиц техники, выделенной в этот раз, пять обещают передать нашему городу.

Также в августе 2016 года образовательным учреждениям Самарской области было выделено 34 новых автобуса – средства поступили из федерального бюджета. 18 из них уже получены и задействованы в транспортировке школьников, ещё 16 ожидается в декабре. Кроме того, в текущем году 47 автобуса были закуплены за счёт средств областного бюджета. По распоряжению премьер-министра ещё 38 школьных автобусов поступят дополнительно. Таким образом, школьный автопарк Самарской области в 2016 году пополнится 119 автобусами.

В настоящее время на автобусах до места учёбы добираются 15320 учащихся региона. В школьных перевозках задействованы 648 машин на 740 маршрутах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: