15 мая 2023 08:09
988

В Тольятти будут искать дополнительные деньги для строительства набережной

Ранее: Дорого и сложно: Реконструкция набережной Тольятти выявила новые проблемы . 10.05.2023
Далее: На новой набережной Тольятти прозвучит «Симфония Жигулей» Владимира Четвертакова . 30.05.2023
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (88)
В Тольятти будут искать дополнительные деньги для строительства набережной
Сейчас идут работы на втором этапе строительства набережной
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти найдут варианты дополнительного финансирования для продолжения строительства набережной Автозаводского района. В проект будут включены новые виды работ, сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

13 мая объект посетил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Вместе с главой города они провели выездное рабочее совещание по поводу строительства набережной. На встрече были рассмотрены проблемные вопросы, дополнительные желания по улучшению инфраструктуры набережной, способы финансирования.

«Принято решение искать варианты по дополнительному финансированию. Таким образом, мы не потеряем ничего из ранее запланированного, более того — включим новые виды работ, которые мы обсудили, в проект. Стабильное финансирование позволит нам сделать так, чтобы набережная стала по-настоящему уникальным местом и радовала жителей и гостей города», — сообщил Ренц на своей странице в соцсетях.

Он добавил, что на набережной хотят разместить больше инфраструктуры для удобства граждан.

«Это позволит сделать её живой, нагруженной всевозможными событиями, объектами развлечения и отдыха, досуга, развития. Безусловно, это требует дополнительных затрат. И я очень рад, что Виктор Владиславович поддержал нас. Мы обговорили этапность работ на набережной», — отметил глава города.

Завершены работы по реконструкции первой очереди набережной. Сейчас идут работы второго этапа из трех запланированных. Они выявили новые проблемы, с которыми столкнулись специалисты. Сейчас власти и генподрядчик строительства пытаются найти решение для этих непредвиденных обстоятельств.

Третья очередь набережной разместится на участке берега от пирса до восточного пляжа включительно. Ее строительство запланировано на 2024 год. Общая площадь благоустройства составит почти 663 тысячи квадратных метров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: