30 мая 2023 17:00
1673

На новой набережной Тольятти прозвучит «Симфония Жигулей» Владимира Четвертакова

Ранее: В Тольятти будут искать дополнительные деньги для строительства набережной . 15.05.2023
Далее: День города в Тольятти. Подробная афиша Автозаводского района . 02.06.2023
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
На новой набережной Тольятти прозвучит «Симфония Жигулей» Владимира Четвертакова
Фото Евгении Елисеевой из архива Тольяттинской филармонии.

4 июня, в День города Тольятти, в 18.00 на набережной в Автозаводском районе Симфонический оркестр Тольяттинской филармонии под управлением главного дирижера Игоря Мокерова исполнит «Симфонию Жигулей» (6+) тольяттинского композитора Владимира Четвертакова.

Премьера симфонии состоялась в 2017 году в рамках фестиваля «Классика OPEN FEST». Знаковое для композитора сочинение основано на древних сюжетах народных легенд и былей Жигулей и опирается на лучшие традиции русского национального симфонизма. Это первая симфония Владимира Четвертакова, после которой в 2020–2022 годах было написано ещё три.

Владимир Четвертаков — человек большого творческого диапазона. Виртуозный баянист, играющий на электронном инструменте марки Roland и заслуживший известность как человек-оркестр, и композитор, которому подвластны  разные жанры и формы. В его репертуаре — и классика, и французские вальсы, и джаз, и собственные сочинения.  Четвертаков – автор четырех симфоний, инструментальных концертов с оркестром для фортепиано, баяна, тубы, детских балетов «Красная шапочка» и «Аленький цветочек», музыки к спектаклям и мюзиклам, песен и романсов, джазовых композиций, сольных произведений и пьес для различных составов ансамблей и оркестров. С 2010 г.  работает в Тольяттинской филармонии как аранжировщик и музыкальный редактор. За эти годы сделал более 200 переложений и аранжировок для Симфонического, Джазового и Русского оркестров и ансамблей различного состава. Так, мюзикл московского композитора Виктора Семенова «Том Сойер и его друзья» в аранжировке Четвертакова для Джазового оркестра и детей-солистов держался в репертуаре Тольяттинской филармонии в течение нескольких лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: