2 апреля 2023 10:04
187

В Тольятти добавили 100 миллионов рублей на ремонт дорог

Дума Тольятти утвердила корректировку городского бюджета в части увеличения расходов на 94,5 млн рублей по линии деятельности департамента дорожного хозяйства и транспорта. 90 млн рублей из данной будут направлены на ремонт дорог «картами» во всех трёх районах города. В тех местах, где после зимнего периода срочно требуется восстановить асфальтовое покрытие, сообщает пресс-служба гордумы.

В Автозаводском районе набралось 20,2 тысяч квадратных метров на 12 улицах, среди которых 40 лет Победы, Южное шоссе, Ленинский и Московский проспекты, Приморский бульвар и другие. Ремонт «картами» будет, в частности, произведён в районе кольцевой развязки с проспектом Степана Разина и прилегающих участках.

В Центральном районе карточный ремонт, то есть укладка асфальта объёмными «лоскутами», будет осуществлён площадью 14,8 тысяч квадратных метров на 13 улицах: Герцена, Базовой, Самарской, Новопромышленной и прочих.

В Комсомольском районе насчитали чуть более 10 тысяч «квадратов», а именно участки, находящиеся на 8 улицах: Поволжском и Лесопарковом шоссе, улице Телеграфной, Энергетиков и т.д.

Оставшиеся 4,5 млн решением депутатского корпуса по предложению администрации будут направлены на ликвидацию 12 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, выявленных сотрудниками тольяттинского отдела ГИБДД. На эти средства запланировано обновление светофоров, установка новых дорожных знаков, корректировка работы отдельных светофоров и устройство нового пешеходного тротуара на перекрёстке улица Комсомольской и Новопромышленной.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: