14 мая 2020 13:51
3301
1

В Тольятти еще 25 человек заразились коронавирусом

Ранее: За сутки в Самарской области коронавирус нашли у 84 человек . 14.05.2020
Далее: Специалисты рассказали о нарушении обоняния при коронавирусе . 14.05.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Названы территории в Самарской области, где за сутки были зафиксированы новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Напомним, выявлено 84 заболевших.

В Тольятти прирост составил 25 человек, в Самаре – 36, в Сызрани – 10.

По 2 человека заразились в Новокуйбышевске, Ставропольском и Красноярском районах, по одному в Жигулевске, Чапаевске, Борском районе, Шигонском районе, Кинеле, Пестравском районе и в Похвистневском районе.

24 человека выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (17 — в г. Самара, 4 — в г. Сызрань, 3 сл. в г. Тольятти). 60 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Всего в Самарской области зафиксировано 1246 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 194 человека,9 человек скончались.

В оперштабе сообщили, что 13 мая в регионе вылечились двадцать пациентов, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция.

В Самаре и Тольятти из специализированных больниц были выписаны 12 пациентов, 8 человек в Самаре закончили амбулаторное лечение. У всех анализ на COVID-19 отрицательный.

За сутки проведено 3665 исследований, нарастающим итогом 85765. Под меднаблюдением находятся 796 человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Минздрав Самарской области рассказал, как в регионе больных коронавирусом нужно лечить амбулаторно – то есть на дому.

    Ведомство разработало специальную памятку для врачей. Речь о пациентах с COVID-19, у которых течение заболевания происходит без симптомов.

    По данным областных властей, данную форму лечения уже избрали для почти 100 человек — это примерно 10 % от всего числа заболевших новой инфекцией.

    Ожидается, что количество домашних пациентов будет только расти.

    Согласно документу, медицинская помощь заболевшим COVID оказывается только на дому, визиты их в поликлинику исключены.

    К пациентам направляется отдельная выездная медицинская бригада, обеспеченная всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.
    Забор биоматериала для анализа производится на дому.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: