26 сентября 2016 16:13
4061

В Тольятти общественность призвали к обсуждению нового Генплана города

Новый Генплан Тольятти вынесен на публичное обсуждение. Как прозвучало на комиссии по муниципальному имуществу, подрядчик — ГУП институт «ТеррНИИгражданпроект» сдал заказчику в лице мэрии города новый Генплан Тольятти на очередной период. В конце августа материалы проекта Генплана были обсуждены на заседании Градостроительного Совета. По результатам обсуждения имеется значительное количество существенных замечаний. Как отметил председатель комиссии по муниципальному имуществу Борислав Гринблат, сейчас необходимо сделать этот документ максимально открытым для городской общественности.

Документ задает вектор развития территорий города на ближайшие несколько лет. Поэтому так важно скрупулезно изучить все материалы, представленные разработчиком, дать возможность правообладателям земельных участков провести консультации со специалистами по вопросам, связанным с определением функциональной зоны для конкретного земельного участка с учетом границ, внесенных в государственный кадастр недвижимости. Внимание коллег-депутатов на важный вопрос обратил Дмитрий Шевелёв, он предложил инициировать проведение рабочего совещания по обсуждению проекта Генплана с участием представителей крупных промышленных предприятий Северного промузла до проведения публичных слушаний по указанному проекту.

Что особенно важно, все замечания и предложения от заинтересованных лиц по данному документу важно зафиксировать до начала публичных слушаний. Этот перечень замечаний станет базой для доработки стратегически важного документа. 

Особое внимание депутаты обратили на то обстоятельство, что в представленных заказчиком материалах уже сейчас можно увидеть много нестыковок, сообщает пресс-служба Думы Тольятти. Так, к примеру, случилось с Певческим полем, вблизи которого планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, о чем всем известно. Между тем, этот участок опять стал территорией парков. На комиссии было предложено не только депутатам, но и Общественной палате г.о. Тольятти, общественным советам районов ознакомиться с материалами проекта Генплана, и направить свои предложения и замечания в мэрию до публичных слушаний, проведение которых назначено на 27, 28, 29 октября. 

Публичные слушания по проекту Генерального плана Тольятти пройдут с 27 по 29 октября.

Место проведения:

  • ​ 27 октября 2016 г. в 18:00 по адресу: г. Тольятти, Комсомольский район, ул. Мурысева, 49, здание школы №80;
  • ​ 28 октября 2016 г. в 18:00 по адресу: г. Тольятти, Автозаводский район, ул. Новый проезд, 2, актовый зал;
  • ​ 29 октября 2016 г. в 12:00 по адресу: г. Тольятти, Центральный район, ул. Белорусская, 33, актовый зал.

С материалами проекта можно ознакомиться на официальном сайте мэрии по ссылке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: