23 апреля 2020 15:58
5995

В Тольятти перенесли открытие нового сквера на Революционной

Ранее: Главный зал сквера на Революционной в Тольятти сдадут 15 марта . 04.03.2020
Далее: Костер из машин: В сквере ВАЗа устанавливают вход, раскритикованный тольяттинцами . 05.08.2020
Все новости по теме: #Сквер ВАЗа (19)
В Тольятти перенесли открытие нового сквера на Революционной

В Тольятти пришлось отложить открытие сквера в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Напомним, его возвели на улице Революционной.

Открытие планировалось приурочить к юбилейной дате в апреле этого года, но из-за ограничительных мероприятий событие пришлось отложить. Об этом сообщил глава города Сергей Анташев.

«И сквер, и выставочный зал на его территории, готовятся принимать жителей и гостей города, ветеранов нашего автозавода и молодёжь, — написал в своем инстаграме градоначальник после посещения объекта. — Уже скоро Тольятти получит новое общественное пространство, которое, уверен, станет местом притяжения для жителей Автозаводского района и всего города. Осталось дождаться завершения действия ограничительных мер: открывать сквер в нынешней ситуации мы не можем».

Напомним, в Самарской области в числе мер противодействия коронавирусной инфекции действует запрет посещения гражданам парков и скверов. Поэтому точную дату официального открытия нового сквера в Тольятти назвать в данный момент сложно, оно отложено на неопределенный срок.

«Еще раз призываю всех с пониманием относиться к действующим ограничениям, не выходить без экстренной необходимости из дома, беречь свое здоровье и здоровье близких», — отметил Сергей Анташев.

Строительство сквера вдоль парка Победы в Автозаводском районе началось летом 2017 года. Здесь были демонтированы старые сооружения, проводились работы по прокладке инженерных сетей, подготовлены основания под пруд, фонтан и парковочные площадки. Однако потом работы забуксовали. Проволочки были вызваны отсутствием средств на вывоз бетонолома, который образовался после демонтажа старых конструкций. Как выяснилось, эти работы не были предусмотрены в смете проекта.

В городском сообществе после этого поползли слухи о том, что строительство сквера и вовсе будет остановлено. Но возведение объекта продолжилось ударными темпами.

На территории сквера находятся выставочный зал, искусственные пруды, фонтан, детские и спортивные площадки, установлены освещение и скамейки, появились вело- и пешеходные дорожки. Общая площадь пешеходных дорожек в сквере составит 11 тыс. кв. метров, а протяженность 3,5 км. Здесь же будут организованы газоны и разбит сад четырех времен года.

Фото: instagram

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: