20 ноября 2002 10:33
10859

В Тольятти появилась казачья партия

В Тольятти появилась новая политическая структура. Официально она называется так: городское отделение Народно-патриотической партии казачьего самоуправления «Казаки России». Возглавляет отделение войсковой старшина (подполковник) Юрий Еругин, он же атаман тольяттинского отдела Волжского казачьего войска.

На пресс-конференции Юрий Васильевичи рассказал о том, что представляет собой сегодня Волжское войско. Оно базируется на территории двенадцати субъектов Российской Федерации, имеет в своем составе пятьдесят тысяч «сабель». Реальную службу несут семь-десять тысяч казаков, остальные находятся в запасе. Кстати, в Тольятти отдел насчитывает около двух тысяч казаков, в основном это «запасники». В их числе Николай Уткин, Станислав Капорцев, Евгений Косинов, имеющие звания войскового старшины.

На последнем круге казаки исключили трех раскольников и приняли в отдел десять новых бойцов. Сейчас отдел готовится принять участие в «Тольяттинском диалоге», 4 декабря планирует организовать празднование Дня матери-казачки и, с подачи мэра, ищет подходящее помещение для казачьего ансамбля «Дубравушка».

— Как вы считаете, казаки — это национальность или нет?

— По последней переписи — да, это признано на государственном уровне. На мой взгляд, казаки — это все-таки не национальность, а многонациональное сословие. Оно во все времена выступало за единую и неделимую Россию, причем в составе казачества были как христиане, так и мусульмане, — ответил Юрий Еругин.

Говоря о партийном строительстве, восковой старшина рассказал о структуре «Казаков России», о возможном блокировании с Народной партией на грядущих выборах, о поддержке президента страны Владимира Путина.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: