18 июня 2021 11:32
505

В Тольятти появился креативный технопарк «Современник»

В Тольятти появился креативный технопарк «Современник»
Фото: vk.com/tlt_official

16 июня в рамках творческой лаборатории Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Rurban Creative Lab» прошла торжественная презентация одной из площадок кинокластера — технопарка «Современник», который расположился по адресу Южное шоссе, 30.

Технопарк «Современник» — одна из первых площадок в Самарской области, которая становится локомотивом роста киноиндустрии и креативной экономики Тольятти. Это креативный кластер производственных предприятий малого бизнеса: творческих мастерских, кино- видео- фото- и медиастудий, цифровых продуктов, компьютерной графики, дизайнерских и мебельных мастерских. Технопарк обладает необходимым запасом мощностей.

— Тольяттинский кинокластер дает возможность не только снимать кино, но и демонстрировать, т.е. мы имеем полный цикл кинопроизводства. Мы уже обсуждали создание цепочки, которая необходима нам сейчас – это кинообразование, кинопроизводство, кинопрокат. Это полный цикл от обучения кинопроизводству до обращения к зрителю, уникальное слияние всех индустрий, потому что сегодня киноотрасль нуждается в технических специалистах, кинематографистах, не хватает рабочих: администраторов площадок, осветителей и других. Все должны быть здесь, на месте, т.к. это экономически более выгодно. Кинопроизводство в Тольятти есть, проекты создаются, один из которых зрители посмотрели на мероприятии – фильм «Сокровища Разина», который снимали здесь в Самарской области, — пояснила член Ассоциации владельцев кинотеатров Наталья Фазлыева.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: