13 марта 2023 17:03
1327

В Тольятти продают здание бывшей «Пирамиды»

В Тольятти продают здание бывшей «Пирамиды»

В Тольятти на торги выставлено здание бывшего кинотеатра и ночного клуба «Пирамида». Начальная цена объекта — порядка 38 млн рублей.

Из них 29 млн руб. составляет стоимость трехэтажного нежилого здания, построенного в 1986 году. Его площадь — 2,2 тыс. кв. метров. Соответствующий лот опубликован на портале «ГИС Торги», сообщает «Волга Ньюс».

Здание располагается на ул. Свердлова, 11а и находится в муниципальной собственности. Прием заявок стартует 14 марта. Он продлится до 10 апреля, а уже через семь дней на универсальной торговой платформе АО «Сбербанк-АСТ» состоится аукцион.

Ранее стало известно, что власти отказались от идеи создать здесь новый культурный центр. Для продажи полуразрушенное здание и участок под ним включили в программу приватизации муниципального имущества г. о. Тольятти на 2023 год. При этом, в данных отчета об оценке помещения, указывалась цена в 62 млн 368 тыс. рублей.

После закрытия ночного клуба это здание превратилось в жуткую заброшку. В бывшем увеселительном заведении поселились маргинальные личности. Пожарным приходилось выезжать на тушение возгораний различной сложности.

Здание никак не охранялось, лишь периодически дыры в нем заколачивались фанерой. В итоге там пострадал ребенок. Во время игр в прятки 12-летний мальчик упал с высоты и получил серьезные травмы. После этого горожане призвали властей окончательно разобраться с заброшкой.

Еще до всех этих неприятных событий здание бывшей «Пирамиды» было передано городом муниципальному театру «Колесо». Проект «Новая сцена» хотели создать с помощью госфинансирования по федеральной программе празднования 50-летия ВАЗа. Однако эту идею реализовать не смогли.

В конце 2020 года гордума рекомендовала администрации расторгнуть договоры безвозмездного пользования здания и земельного участка и вернуть их в муниципальную казну. В том же году тольяттинские власти пытались добиться включения в региональный бюджет на 2021 год 93 млн рублей и на 2022 год еще 138 млн рублей на «Новую сцену». Но в конечном итоге эти предложения также были отклонены. Дальнейшую судьбу объекта определит новый хозяин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: