18 января 2017 09:27
1420

В Тольятти прошла акция «Cтань заметней!»

В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Стань заметней!».

Дорожные полицейские и юные инспекторы вели пропаганду безопасного движения на площадке вблизи торгового центра «Капитал». В целях привлечения внимания к соблюдению правил дорожного движения юные инспекторы обращались к тольяттинцам через мегафон и СГУ патрульного автомобиля, сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

ЮИДовцы говорили о необходимости применения световозвращающих элементов. Ребята разъясняли пешеходам принцип действия световозвращателей при попадании на них света фар, говорили о нужном количестве и местах крепления подобных элементов.

В качестве подарков сотрудники Госавтоинспекции вручили взрослым Правила дорожного движения, а юным пешеходам дарили «ангелов безопасности» и световозвращающие наклейки «TLTбезДТП», которые можно разместить на одежде, сумках и чехлах телефонов. В свою очередь, пешеходы пообещали носить их на одежде и поблагодарили организаторов акции за подарки и пропаганду особенностей безопасного поведения на дороге зимой.

Сотрудники полиции уверены, что такое привлечение внимания к Правилам дорожного движения принесет свои положительные результаты и поможет снизить аварийность в наступившем новом году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: