14 сентября 2016 15:28
2219

В Тольятти состоялся бесплатный мастер-класс от одного из основателей движения воркаута в России

В рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый Смысл», организованной при поддержке СИБУРа, 11 сентября на территории ДС «Волгарь» прошел бесплатный мастер-класс по воркауту.

Открытую тренировку для всех желающих провёл один из основателей воркаута в России, популярный блогер – Михаил Баратов. Он помог тольяттинским атлетам разобраться с теорией выполнения различных элементов, отработать технику исполнения упражнений на практике и сформировать направления программ тренировок в зависимости от индивидуальных задач спортсменов. Внимание был уделено таким упражнениям как стойка на руках, горизонтальный упор, выход из-под турника, флажок, передний вис и другие.

Мероприятие прошло на турниковом комплексе площадью 160 кв. м,  который был открыт в июле 2016 года в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Многофункциональная спортивная площадка для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» позволяет самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике и заниматься общей физической подготовкой всем желающим жителям Тольятти.

По итогам мастер-класса среди участников был выбран наиболее одарённый атлет – им оказался тольяттинец Максим Серегин, который поедет в качестве зрителя на чемпионат мира по воркауту в Москву.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: