21 сентября 2016 15:34
2581

В Тольятти сотрудники полиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий, предстанут перед судом

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного, оперативного дежурного и старшего дознавателя отдела дознания отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти. Все они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, 5 ноября 2015 года в отдел полиции № 22 города Тольятти была доставлена женщина для отработки на причастность к совершению преступления – нанесению побоев. Через какое–то время женщина попросила сотрудников полиции отпустить её домой. В ответ на это задержанную оттолкнули от двери дежурной части и трое сотрудников полиции нанесли женщины удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив кровоподтеки и ссадины, не повлекшие какого-либо вреда здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 286 УК РФ, относится к категории  тяжких, наказание за которое  предусмотрено в виде лишения свободы на срок  от 3 до 10 лет. 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: