21 сентября 2017 17:25
857

В Тольятти выберут управляющих микрорайонов

21 сентября в администрации Тольятти прошло конкурсное тестирование претендентов на замещение вакантных должностей управляющих микрорайонов г.о. Тольятти.

В конкурсном отборе приняли участие представители общественных советов микрорайонов, которые в течение трех недель обучались по основным направлениям реализации мероприятий в сфере общественного контроля. Всего в обучающих семинарах участвовало порядка 600 человек. Из них испытать свои силы в конкурсе на замещение должности управляющего изъявили желание 130 активистов, которые в основном уже имеют опыт в реализации общественных инициатив. Из их числа конкурсная комиссия отберет 85 человек.

Всем участникам конкурса было предложено пройти тест, включающий три блока вопросов, которые касались благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, незаконной реализации алкогольной продукции. Во второй части конкурсного задания претенденты должны были описать свои предложения по решению конкретной проблемы, существующей на той или иной территории.

На следующей неделе по итогам тестирования комиссия проведет заочное голосование и выберет управляющих микрорайонов. В конкурсную комиссию войдут глава г.о. Тольятти, руководители районных администраций, представители профильных городских, региональных и федеральных органов власти. Среди основных требований к кандидатам — наличие базовых знаний в сфере ЖКХ и организации взаимодействия между собственниками и управляющими компаниями; понимание процессов реализации бюджетных средств на проведение работ в сфере благоустройства и дорожного хозяйства, а также механизмов участия граждан в приемке работ и др. Также кандидаты на замещение вакантных должностей управляющих микрорайонов должны знать, что такое муниципалитет, муниципальное имущество, микрорайон, паспорт микрорайона и т.д.

«В этом году в Тольятти было  создано 85 общественных советов микрорайонов, ядром ОСМ является координационный совет, который должен активно участвовать в жизни своего микрорайона и предлагать варианты его развития. А вот доводить эти идеи до власти и добиваться их реализации – это задача управляющего», — пояснила советник главы г.о.Тольятти, руководитель информационно-методического центра поддержки ОСМ, управляющих микрорайонов и актива Самарской области Ирина Кочуева.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: