26 января 2022 10:46
988
1

В Тольятти выявили более 200 нарушений в организации уборки снега

В Тольятти с начала снегопадов прокурорами выявлено более 200 нарушений требований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, надлежащего содержания внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Об этом сообщили во время совещания межведомственной рабочей группы по вопросам надлежащего содержания дорог в зимний период, которое провел прокурор города.

«В адрес виновных должностных лиц внесены представления об устранении нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях, объявлены предостережения о недопустимости дальнейшего нарушения законодательства», — сообщили в прокуратуре Тольятти.

Подчеркивается, что прокурорами районов с учетом сообщений в СМИ и погодных условий осуществляются проверки соблюдения требований госстандартов, технических регламентов, регулирующих вопросы содержания дорог в осенне-зимний период.

По результатам совещания прокуратурой города совместно с участниками разработан план мероприятий по проведению проверок в целях соблюдения прав граждан на комфортную и благоприятную городскую среду.

Добавим, в ночь на 26 января на магистралях Тольятти работало 92 единицы снегоуборочной техники, в дневную смену расчистку снега на дорогах продолжают 68 единиц техники. Как сообщает администрация, за сутки с городских дорог вывезено 5 627 м3 снега. Мероприятия по вывозу снега проводились на ул. Борковской, ул. Свердлова, Молодёжном б-ре, ул. Жилина, б-ре Ленина, ул. Матросова, ул. Юбилейной, ул. Коммунальной, ул. Карла Маркса, ул. Баныкина.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Разговор ни о чём.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: