17 августа 2017 07:25
567

Ветераны-пограничники навестили своих подопечных в Центре «Единство»

В прошедшие выходные представители Добровольного общества ветеранов пограничных войск г.о. Тольятти навестили своих подопечных воспитанников из Центра помощи детям «Единство» и по сложившейся традиции провели военно-полевые сборы на территории детского оздоровительного лагеря «Дубрава».

В сборах приняли участие 28 воспитанников, являющихся одновременно и курсантами военно-патриотического клуба «Боевой расчет» организованного пограничниками при ЦП ДОПР «Единство».

Сборы начались с общего построения, где ребят приветствовали их постоянные друзья, наставники, ветераны пограничных войск: председатель ДОВ «Боевой расчет» г.о. Тольятти, С.Г.Богатов, Д.А. Лачинов, Д.В. Сосулин, В.В. Башмаков, А.Ю. Агильдин, Владимир Ананьев — сотрудник Тольяттинского ОМОН, С.В. Романовский — руководитель ВПК «Боевой расчет», а также молодая семья Юлии и Сергея Карповых.

За время сборов ребята получили навыки владения стрелковым оружием, сборки и разборки АКМ , пистолета ТТ, гранаты Ф-1,а также прошли занятия по ведению общевойскового боя, приемам армейского рукопашного боя. По окончании сборов все воспитанники получили грамоты о прохождении учебных военно-полевых сборов. Лучшим подарком для всех стало интересное общение и вкусное угощение от пограничников, которые за три года шефства, стали ребятам не только наставниками, но и старшими товарищами и друзьями.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: