26 апреля 2017 12:03
1184

Вход в Фанни парк снова открыт

24 апреля в прокуратуре Тольятти состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос об ограничении доступа горожан в Фанни парк. Встреча прошла при участии прокурора города Альберта Москалева, прокурора Автозаводского района Александра Николаева, и.о. заместителя главы города по строительству Евгении Бычковой, руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Инны Сорокиной, а также представителей двух заинтересованных организаций – Фанни парк (ЗАО «Парк развлечений») и ТРК «Русь на Волге» (ООО «Авангард ТЛТ»).

Традиционный вход в Фанни парк со стороны ТРК «Русь на Волге» был перекрыт с лета прошлого года. Это вызывало определенные неудобства у жителей и гостей города, тем более, что проход был сквозным. Проблема возникла из-за спора двух хозяйствующих субъектов. Администрация ТРК «Русь на Волге», в собственности которой находится парковка между парком и торговым центром, предложила руководству Фанни парка разделить бремя расходов на ее содержание. Однако мирно договориться организациям не удалось, а потому вход в парк был перегорожен, напоминают в городской администрации.

Прокурор Автозаводского района Александр Николаев доложил собравшимся о сложившейся ситуации, рассказал о проведенном анализе конфликта и озвучил пути решения проблемы. Администрация города со своей стороны также пыталась разрешить конфликт: специалисты провели переговоры с руководителями хозяйствующих субъектов и подготовили ряд предложений по урегулированию спора.

В результате после вмешательства надзорной инстанции и руководства города затянувшийся конфликт, наконец, был исчерпан. В ходе совещания удалось достичь компромисса, благодаря чему вход в парк снова открыт. Более того, администрация Фанни парка выразила намерение за счет собственных средств благоустроить территорию возле центрального входа со стороны ул. Фрунзе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: