22 января 2019 17:08
906

Власти обсудили проблемы с вывозом мусора в Тольятти

В городской администрации состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался переход на новую систему обращения с отходами. Не во всех районах города он проходит плавно, у граждан есть претензии к вывозу мусора.

Больше всего нареканий в Автозаводском районе, здесь работает перевозчик «Спецавтотранс». Граждане жалуются, что у подъездов мусор простаивают больше, чем положено, а контейнеры забирается каждый раз в разное время. Страдает не только жилой сектор, в образовательных учреждениях города мусор тоже не вывозится по нескольку дней.

Руководитель «Спецавтотранса» Руслан Яблоцкий пообещал, что в течение недели с образовательными учреждениями проблема будет решена. Кроме того, по каждому дому индивидуально собираются согласовать графики вывоза мусора. Компания заказала дополнительно четыре МАЗа, сообщил депутат Максим Гусейнов.

Более или менее благополучно дела обстоят в Комсомольском районе. Представители компании «Шмель» пожаловалась на то, что им приходится вывозить огромное количество елок. Их сбор ведется ежедневно, при этом елки достаточно объемные, поэтому каждый день с елками уходят 5-7 машин. Была проблема по контейнерным площадкам закрытого типа, где не могли вытащить контейнеры, но этот вопрос уже решается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: