29 января 2019 17:08
1680
1

Власти Тольятти хотят снести незаконные постройки по дороге к поселку Приморский

Ранее: Проезжую часть при въезде в Тольятти со стороны пос. Приморский хотят расширить . 14.08.2018
Далее: В Тольятти расширят дорогу до Приморского . 17.09.2020
Все новости по теме: #Дорога до Приморского (16)

Предпринимателей, ведущих незаконное строительство севернее Приморского бульвара между Московским проспектом и пос. Приморский, возможно, обяжут снести свои постройки.

Ранее сообщалось, что в этом месте должна была появиться новая ярмарка, но вместо нее возникли строительные конструкции. Как рассказал первый заместитель главы города Игорь Ладыка, идея создания ярмарки на этом участке действительно была.

«Предварительно, с собственником участка, ИП «Лебедев», обсуждался вопрос об организации ярмарки. Для администрации эта тема была интересной, поскольку организация брала на себя решение вопроса с земельным участком и разработку проекта расширения участка дороги после Московского проспекта в сторону Подстепок, — приводят «Городские ведомости» слова Ладыки. — Мы понимаем, что ярмарка — это объект праздничной торговли с конструкциями, которые монтируются и демонтируются. Однако были возведены капитальные объекты. Организатор предупрежден о том, что работает в нарушение действующего законодательства. Теперь мы совместно с прокуратурой Автозаводского района работаем по приостановке строительства и привлечению организаторов к ответственности, с последующим демонтажем данных построек».

Отмечается, что у городской администрации имеется опыт в ведении жесткой борьбы с незаконными постройками. Не так давно сносом завершилась история с «Глобусом», где располагались автомойка и кафе.

Земельный участок на пересечении Южного шоссе и ул. Тополиной предоставлялся давным-давно под временное строение. Но собственник почему-то решил, что в этом месте можно возвести капитальный объект и самовольно построил его. Между тем, на данной территории должен проходить дублер Южного шоссе. Поэтому городская администрация обратилась в суд в связи с незаконным занятием земельного участка, потребовав освободить его от самовольной постройки. Суд принял решение в пользу администрации.

По всей видимости, по схожему сценарию будет развиваться и ситуация с несостоявшейся «ярмаркой» за Московским проспектом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Давным-давно пора заняться самостроями в городе!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: