20 мая 2021 15:41
3537

Власти Тольятти рассказали о строительстве новых дорог в микрорайоне «Калина»

В Тольятти прорабатывают вопрос о строительстве улично-дорожной сети микрорайона «Калина» в Автозаводском районе. Там возводятся новые дома, а годом ранее был открыт детский сад. Качество и удобство дорог на этой территории приобретает особое значение.

Ранее депутаты тольяттинской думы запросили у администрации всю информацию о ходе прокладки дорог и проездов в микрорайоне «Калина», расположенном между Южным шоссе, проспектом Степана Разина, улицей Полякова и Офицерская. 18 мая на заседании профильной комиссии представители администрации рассказали о данной работе.

Как сообщает пресс-служба гордумы, в микрорайоне ведётся строительство дороги местного значения и проездов в рамках госпрограммы «Развитие жилищного строительства в Самарской области». На это предусмотрено 128,2 млн рублей. Речь идёт о проездах между многоэтажными домами микрорайона и прокладке самого Итальянского бульвара.

Отдельно на этой территории готовится строительство дороги по улице Высоцкого. Её протяжённость составляет почти 1 километр. Заложено бюджетное финансирование в объёме 60,6 млн рублей. Срок завершения всех работ – сентябрь 2021 года.

Все земельные участки, на которых развёрнута прокладка дорог, принадлежат городу. Необходимая проектно-сметная и прочая документация для проведения таких работ есть – заключен контракт с подрядчиком и дорожники уже приступили к работе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: