11 февраля 2023 13:36
246

Власти Тольятти устраняют нарушения на площадках для складирования снега

В Тольятти приводят в соответствие с нормами площадки для складирования снега в Автозаводском районе. Ранее прокуратура провела проверку и выявила нарушения.

По закону вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для приема снега — снегосвалки, снегоплавильные камеры, площадки для вывоза и временного складирования снега. Они должны быть оборудованы водонепроницаемым покрытием, предотвращающим попадание талых вод на территорию и водные объекты.

Как сообщает прокуратура Самарской области, в нарушение санитарных норм складирование снега допускается на специально отведенных площадках по ул. Северной, 50А, юго-восточнее пересечения ул. Транспортной и ул. Борковской в отсутствие обвалования сплошным земляным валом.

Кроме того, на территории площадки складирования снега, расположенной юго-восточнее пересечения ул. Транспортной и ул. Борковской выявлено складирование автопокрышек и иных отходов на площадке.

Прокуратурой района в адрес главы Тольятти внесено представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, администрацией принимаются меры к устранению нарушений. Эта работа находится на контроле прокуратуры района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: