5 апреля 2023 08:09
234

Юные пациенты поликлиники №2 Тольятти получают медпомощь в обновленных условиях

Юные пациенты поликлиники №2 Тольятти получают медпомощь в обновленных условиях

Педиатрическое отделение №2 городской поликлиники №2 Тольятти обновлено благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Капитальный ремонт и внедрение принципов бережливого производства позволили создать более комфортные и современные условия для пациентов и медработников, сократить время ожидания приема, ускорить переход поликлиники на электронный документооборот.

Напомним, развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. При поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, обновлению медицинской инфраструктуры в городах и сельской местности. За последние 5 лет к новому стандарту были приведены 130 подразделений медицинских организаций.

В регионе реализуется проект по внедрению новой модели медицинской организации, основанной на принципах бережливого производства. Они направлены на создание новых условий для оказания медицинской помощи, рациональное использование площадей, благоустройство холлов и кабинетов, сокращение очередей с помощью информатизации и внедрения электронного документооборота.

Обновленное отделение Тольяттинской поликлиники №2 открылось в этом году.

«У нас получают помощь более 14 тысяч детей, — рассказала заведующая отделением педиатрическо-участковой службы №3 Ирина Каличинина. — В ходе ремонта проведены внешние отделочные работы, заменен пандус, на первом этаже оборудован кабинет для маломобильных пациентов с отдельным входом. Кроме того, у нас появились просторная игровая зона для детей, комната матери и ребенка. Разделение потоков пациентов обеспечивает навигация. В отдельном инфекционном блоке осматриваем деток с температурой и другими признаками вирусных инфекций».

На втором этаже поликлиники оборудованы кабинеты участковых врачей-педиатров, прививочный, ЭКГ, кабинет здорового ребёнка.

«Важнейшее направление нашей работы — оказание плановой профилактической помощи детям. Проводим профосмотры, делаем прививки в рамках Национального календаря. Дети в установленные сроки проходят диспансерный осмотр», — пояснила Ирина Вячеславовна.

В 2022 году в рамках национального проекта обновлены и другие подразделения медучреждений в Самаре и Тольятти — Самарских поликлиник №3 и №4, Тольяттинской поликлиники №1.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: