8 сентября 2017 18:04
1020

Зажигаем выходные 9-10 сентября

Осень наступает, но это совсем не повод впадать в спячку в окружении сериалов, чая и котиков. Продолжаем активно жить и зажигать! В эти выходные Тольятти еще раз подтвердит свой статус города спорта и искусства!

Бесспорный творческий прорыв нового сезона – площадка культурного центра «Начало». В субботу всех приглашают на открытие. В программе заявлено очень много интересного:

  • 1. Фотовыставка «Мой город — моя жизнь» 
  • 2. Презентация поэтической лаборатории: 
  • 3. Презентация фотоконкурса «Мой город — моя жизнь» 
  • 4. Презентация Драматургической лаборатории: 
  • 5. Презентация Независимого театрального объединения «Театр на Голосова,20»: 
  • 6. Презентация киносценарной лаборатории: 
  • 7. Творческая программа «Начало — 2017» 
  • 8. Встреча с представителями Торгово-промышленной палаты «Поддержка творческих проектов авторского искусства инициированных творческой молодежью и специалистами искусств г.о.Тольятти» 
  • 9. Консультация участников творческих проектов, лабораторий и театральных студий центра «Начало».

Яркий эвент для экстремальщиков и экстремальщиц, который уже стал звездочкой области — V Экстремальный Марафон «Хрящёвка Kosmos Challenge» пройдет 9 сентября.

Организаторы приготовили юбилейные трассы на 5 и 10 км, на которых вы сможете развить небывалую космическую скорость, как индивидуально, так и в команде! Для самых подготовленных экстремальщиков срежиссировали трилогию звёздных препятствий на 21 км (передвигаться вы будете и на своих двух, и на железных двух, и даже вплавь)!

Впервые в Самарской области, в рамках марафона «Хрящёвка Kosмоs Challenge» пройдёт чемпионат по болотному футболу! Кстати, делиться позитивом с гитарами в руках на протяжении всего 9-го дня сентября 17-го года с нами будут лучшие рок-кавер-группы Самарской области, во главе с межгалактическим ансамблем вокально-инструментальных искусств и оголтелого танца до последней капли пота — «Мадам Брошкина»! Не пропустите! Все это надо видеть!

В субботу же на автодроме КВЦ для истинных тольяттинцев — традиционные гонки — финал открытого Кубка Тольятти по кольцевым гонкам OPENRING.

В воскресный день отмечаем День танкиста вместе с Парковым комплексом истории техники имени Константина Сахарова. В программе: 

11-40 — 12-00 — краткая лекция об истории бронетанковой техники из экспозиции Паркового комплекса. В 12-00 на площадке исторического тира (за подводной лодкой) вниманию гостей будут представлены экспонаты поставленные на ход: БТР — 60, БМП — 2, ГТМУ. О своей работе по восстановлению техники расскажут реставраторы боевых машин.

Вниманию юных танкистов будут предложены демонстрационные бои на радиоуправляемых танках периода Великой Отечественной войны. Посетители Парка смогут принять участие в викторине по истории бронетанковой техники и танковых войск СССР-России. Почётный гость Дня танкиста: Григорий Сергеевич Кириченко — Герой Российской Федерации, старший техник 1-й роты 81-го гвардейского мотострелкового полка, 90-й гвардейской танковой дивизии, 2-й гвардейской танковой армии Приволжского военного округа.

Для поклонников художественного творчества в наших музеях идут прекрасные выставки. Афиша Тольятти рекомендует — выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» в Тольяттинском краеведческом музее.

Впервые в России самая масштабная графическая серия величайшего художника ХХ века – его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным. Выставка, раскрывает новые грани в творчестве Сальвадора Дали, равно как и открывает российскому зрителю неизвестного Сальвадора Дали.

А в Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея идет выставка фотографии «Трансляция времени», посвященная 30-летнему юбилею Тольяттинского художественного музея.

Сочетая в экспозиции фотографии 70-х, 80-х, 90-х годов с работами авторов сегодняшнего дня, создаётся своеобразная «связь поколений», через призму которой мы можем отследить изменения в стилистике фотографий, фотоприёмах, используемых сейчас и десятилетия назад. Сравнивая фотографии из фондов музея и фотографии современных авторов, можем видеть как кардинальные трансформации модельного образа, так и поражающую схожесть и актуальность образов прошлых десятилетий.

Помимо аутентичного фоторяда, экспозиция включает в себя инсталляцию и видео-арт, визуализирующие фонды музея и систему хранения в них, обнаруживая в себе непреднамеренную красоту и эстетику и вовлекая зрителя в закрытые пространства музея. Многие из представленных фотографий будут экспонироваться впервые.

В Тольяттинской филармонии 10 — 11 сентября ярмарка-продажа абонементов нового концертного сезона 2017-2018. Программа 10 сентября:

11.00 — открытие Ярмарки абонементов
14.00 — бесплатный концерт: Симфонический, Джазовый, Русский оркестры филармонии, солисты и мастера художественного слова
17.00 — розыгрыш призов для всех, кто купил абонементы в этот день.

В своем обзоре мы осветили ли часть мероприятий, которые можно посетить в эти выходные в нашем городе. Все события ищите в Афише Тольятти! Убедитесь, что ничего не пропустили!

Фото: fishingame.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: