15 августа 2012 08:49
9985

Премьера оперы «Скупой» в Тольятти

 

23 августа в 19.00 в Тольяттинской филармонии слушателей ожидает еще одно музыкальное открытие в рамках фестиваля «Классика OPEN FEST» — премьера оперы «Скупой» композитора Василия Пашкевича.

Опера «Скупой» прозвучит в Тольятти к 270-летию со дня рождения ее создателей и к 230-летию со дня ее первого показа. Эти юбилейные даты перекликаются с юбилеем нашего города:  фестиваль «Классика OPEN FEST» посвящен 275-летию Ставрополя — на Волге — Тольятти.

Солистами в спектакле выступят: артист Самарского театра оперы и балета Анатолий Невдах (тенор), лауреаты международных конкурсов Светлана Терентьева (сопрано, Тольятти), Денис Хомицкий (баритон, Самара), Юлия Каменская (сопрано, Москва), Антон Бочкарев (тенор, Москва).

Опера «Скупой» Василия Пашкевича – одно из самых ярких произведений русской музыки 18 столетия. В опере разговорные диалоги чередуются с пением, подобно знаменитой «Волшебной флейте» В. Моцарта. Фрагменты из комической оперы «Скупой» были показаны в программе одного из сольно-камерных концертов фестиваля «Классика OPEN FEST» и сразу же получили горячее одобрение у слушателей. Премьера оперы, поставленной в нашем городе – явление редкое.  Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте biletsamara.ru.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: