2 сентября 2019 15:27
357

«Серебро Севера» приглашает тольяттинцев на День друзей

15 сентября один из самых ярких туристических экопроектов Самарской области Деревня ездовых собак «Серебро Севера» проведет День друзей и откроет для всех желающих свои двери.

За три часа насыщенной программы гости смогут вдохновиться осенними кросс-походами, зимними путешествиями, экспедициями, новыми программами для детей, событиями и проектами «Серебро Севера» с участием ездовых собак.

Вы сможете пообщаться с хаски и профессиональными каюрами, путешественниками, гонщиками на собачьих упряжках, посетить мастер-классы по ездовой деятельности, снаряжению, женскому и мужскому рукоделию, а также расширить свой кругозор, узнав историю мировой культуры, связанную с историей собачьих упряжек и первыми поселенцами.

Илья Семенов, начальник питомника, опытный каюр «Серебро Севера» особо отмечает: «Это очень важный день для нас. В связи с сильным хаски-бумом и ростом развлекательных центров, использующих ездовых собак, который случился по всей России, мы, профессиональные ездовые питомники, чувствуем ответственность за развитие данного направления и стараемся вести просветительскую деятельность о жизни и предназначении Хаски. День друзей «Серебро Севера» способствует открытию для наших посетителей и туристов огромного мира ездовых собак».

Гостей ждут показательные выступления спортсменов-призеров по ездовому спорту: кани-кросс, скутер, дог-треккинг, байкджоринг, карт. Показательные выступления Чемпионки Самарской области по аджилити Кристины Аксеновой с ее питомцами Турбо и Мирандой. Гости узнают, что такое хэппи-дог и станут зрителями показа собачьей моды Бьюти-догс. Ветеринарная клиники «Зебра» в консультационном режиме расскажет обо всех новинках медицинского ухода за питомцами.

Не обойдется День друзей «Серебро Севера» без интереснейшего квеста, который подготовили экологи Александр Лавров с «Социально-экологическим Союзом Тольятти» и творческих коллективов (праздник будет сопровождать концертная «Полянка» — известный клуб любителей музыки и песни).

«Серебро Севера» не раз доказывало, что в предоставлении туруслуг и организации массовых мероприятий не только соблюдает эко-философию жизни с природой и ездовыми собаками в симбиозе, но также идет в ногу со временем и продолжает закладывать фундамент развития своего направления на будущее. Это первые сафари на собачьих упряжках в Самарской области, первый переход на собаках по Волге («Жигулевская кругосветка на собачьих упряжках», 2013), первый и единственный в России спортивный дог-треккинг марафон («Волга Дог Треккинг»), одна из четырех российских гонок на собачьих упряжках на длинные дистанции, с миллионной аудиторией болельщиков из России, Европы и Северной Америки («Международная гонка на собачьих упряжках Волга Квест», 2014-2017), первые экспедиционные маршруты для иностранных туристов по Волге.

Всех желающих приглашают посетить 15 сентября большой открытый праздник День друзей «Серебро Севера» и окунуться в атмосферу любви и добра одной из самых ярких туристических жемчужин губернии – Деревню ездовых собак «Серебро Севера»!

День открытых дверей в «Серебро Севера» пройдет с 13:00 до 16:00 по адресу: Самарская область, Ставропольский район, Ягодинское лесничество 8а. Вход бесплатный, кроме угощения каюрской кухни. Возраст: 0+.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: