13 августа 2021 08:09
158

Тольяттинцев приглашают отметить День физкультурника

14 августа Тольятти вместе со всей страной отметит День физкультурника! В субботу в городе запланированы спортивные события и мероприятия сразу на нескольких площадках. О них сообщили в городской администрации.

В универсальном спорткомплексе «Олимп» пройдет финал физкультурно-массовых соревнований «Семейные старты». В рамках мероприятия состоится чествование физкультурного актива города и ветеранов спорта.

Отметим, там же в 11 часов начнется «Зарядка с чемпионом», которую проведет серебряный призер Олимпиады в Токио Ольга Фомина. Тольяттинская гандболистка проведет мастер-класс по гандболу и разминку.

В районе набережной Автозаводского района напротив 8 квартала запланировано первенство Тольятти по лыжероллерам, посвященное Дню физкультурника. Медали будут разыграны на дистанциях 2, 4 и 6 километров среди девушек, юношей и взрослых спортсменов.

В выходные в акватории Куйбышевского водохранилища пройдет традиционная Парусная регата, на трёх городских стадионах — турнир по футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения. Соревнования приурочены ко Дню физкультурника.

Запланированы спортивные мероприятия по месту жительства. Свои программы для жителей готовят и спортивные клубы Тольятти.

Так, 14 августа на площадке у спортивного комплекса «Акробат» спортклуб «Фит Лайн» даст старт федеральному физкультурно-оздоровительному проекту «Сила спорта». Это социально значимый проект представляет собой серию мероприятий, направленных на привлечение граждан к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В День физкультурника «Фит Лайн», вошедший в число победителей конкурсного отбора и ставший послом проекта, организует фитнес-тестирование, мастер-классы, соревнования, конкурсы и функциональные тренировки. Активная программа ждет горожан с 10 до 12 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: