11 июня 2010 11:57
21217

В День России «Рок над Волгой» зазвучит в Интернете

Весь День России над полем с символичным именем «Красный Пахарь» будет звучать рок-музыка.

Ровно год назад жаркий день 12 июня был вписан в историю рок-музыки как день рождения Международного фестиваля «Рок над Волгой». Новорожденный сразу крепко встал на ноги и громко заявил о себе: фестиваль стал самым масштабным событием российской рок-сцены и самым массовым концертом под открытым небом в России в 2009 году. «Рок над Волгой-2009» собрал 167 тысяч зрителей со всей страны против ожидавшихся ста тысяч. В этом году организаторы готовятся принять 200-тысячную армию поклонников рока.

Великая русская река — далеко не все, что объединяет главную газету Самарской области «Волжская Коммуна» и крупнейший российский фестиваль «Рок над Волгой». «Волжская Коммуна» решила поддержать младшего брата. Мы рады сообщить, что 12 июня нами будет организована онлайн-трансляция фестиваля в сети Интернет.

Прямые включения с фестивального поля будут происходить каждые 15 минут на специальной странице официального Интернет-сайта газеты www.vkonline.ru. Мы надеемся, это поможет почувствовать себя участником фестиваля всем обитателям Всемирной Паутины, кому экзамены, учеба, работа и другие обстоятельства не позволили в этот день быть на фестивале «Рок над Волгой-2010».

Хедлайнером фестиваля стали легендарные Deep Purple. Как обещают организаторы, на сцену британские музыканты выйдут примерно в половине девятого вечера и будут играть целый час. До них с 11 утра по очереди будут выступать группы «Мордор», «Чайф», «Ю-Питер», «Аквариум», «Сплин», певица Пелагея, панк-рокеры «Король и Шут», Кипелов, легендарные «Машина времени». Закроет фестиваль группа «Алиса» часовым сетом. Сигналом к закрытию фестиваля «Рок над Волгой-2010» станет праздничный фейерверк.

Пожелания организаторов

— Наше поле готово к приему гостей, мы выровняли его поверхность для проведения спортивных мероприятий, чтобы гостям фестиваля было удобно играть в футбол и волейбол. В этом году поляна немного видоизменилась, не поленитесь зайти на наш официальный сайт и посмотреть, как выглядит площадка фестиваля в 2010 году. На официальном сайте мы также разместили все маршруты движения транспорта: электричек и городских автобусов — до остановки «Рок над Волгой», — говорит организатор фестиваля, директор концертного агентства «NCA-Live!» Ева Беспалова. – Отдельная просьба для тех, кто собирается добираться до поля по трассе М5 – мы рекомендует всем гостям воспользоваться городскими автобусами или электричками, так как трасса наверняка будет перегружена. Тем не менее, рядом с полем будут работать бесплатные парковки для личного автотранспорта и дополнительная — для междугородних автобусов.

Мы обращаем ваше внимание на то, что — как и в прошлом году — для гостей с детьми будет работать детская площадка, а для гостей фестиваля с ограниченными возможностями предусмотрен специальный подиум, куда можно будет подняться на коляске. У гостей фестиваля есть возможность получить дополнительный комфорт, приобретя билеты на vip-трибуны. Напоминаем, что фестиваль пройдет только в один день, и запуск зрителей начинается 12 июня ровно в 10 часов утра! До скорой встречи!

Источник: Волжская коммуна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: