28 июня 2010 11:07
9669

В ТХМ почтят память Владимира Сабаева

1 июля, в 16.00 в Тольяттинском художественном музее открывается выставка «Прерванный полет», посвященная памяти тольяттинского художника Владимира Сабаева (1962 — 1995 гг.).

На выставке «Прерванный полет» представлены работы художника, находящиеся в фондах Тольяттинского художественного музея, из частных коллекций жителей Тольятти и произведения,  предоставленные творческим союзом художников  «Солярис», членом которого Сабаев являлся с октября 1992 г.

«Эта выставка отчасти передает стилистическое и жанровое разнообразие талантливого художника Владимира Сабаева — это портреты, эскизы, этюды и большая часть представленных работ составляют окрестные пейзажи — Волга, Жигулевские горы и особенно Бахилова поляна, неизменно притягивающая художника. Однако, эти пейзажи — не просто конкретные места, написанные с натуры, в каждом их них скрыта метафора определенного состояния — радости и грусти, восторга или печали, тревоги или безмятежности», — говорится в сообщении департамента культуры мэрии Тольятти.

Кроме того, на выставке будут представлены фрагменты записей из дневника Владимира Сабаева, который он вел с 1980 по 1995 гг. Дневник был опубликован в городском литературном журнале «Город» в 2000 г.

 

 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: