26 мая 2022 17:16
273

Запущен российский магазин приложений RuStore

Ранее: Россияне назвали главные товары, которым нужно импортозамещение . 26.05.2022
Далее: McDonald’s откроется в России под новым названием 12 июня . 26.05.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
Запущен российский магазин приложений RuStore
Приложение уже можно загрузить
Фото: pixabay.com

Стала доступна бета-версия российского магазина мобильных приложений RuStore, он доступен для мобильных устройств с операционной системой Android. Его создателями стали VK и консорциум 10 российских ИТ-компаний при поддержке Минцифры, сообщили в пресс-службе министерства.

В магазине есть приложения российских компаний, в том числе те, которых больше нет в Google Play, пишет ТАСС. На главной странице четыре вкладки:

  • Приложения — здесь сервисы компаний — VK, «Яндекса» и «Сбера», «Госуслуги», приложения российских банков, мобильных операторов, онлайн-кинотеатры, сервисы доставки, маркетплейсы.
  • Игры — большинство из них студии VK Play.
  • Обновления, где можно обновить приложения, уже загруженные на устройство.
  • Четвертая вкладка — поиск. Кроме того, нажав на квадрат в правом верхнем углу, можно перейти в поиск по категориям.

В будущем приложений в магазине должно стать больше. Для части разработчиков уже открыт личный кабинет, который позволяет самостоятельно загружать их. В пресс-службе VK уточняют, что в ближайшее время личный кабинет будет открыт для всех. Перед публикацией приложения проходят модерацию и проверку через системы безопасности «Лаборатории Касперского» и VK. Их проверяют на наличие вредоносного кода, фишинговых программ и других киберугроз.

Отмечается, что продукт готов к использованию, но будет дорабатываться. Для RuStore предстоит разработать сборки сервисов, которые позволят отправлять пуши пользователям, например, уведомления от банков, интегрироваться с геосервисами и так далее. Планируется, что летом в RuStore появится платформа push-уведомлений, платежная система и рейтинги приложений. До конца года в магазине будут запущены инструменты аналитики и продвижения.

Зарубежных приложений сейчас в RuStore нет. В пресс-службе VK уточняют, что это не правило, магазин приложений открыт для всех предложений и в будущем планируется заключать прямые договоры на публикацию в том числе с зарубежными разработчиками.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: