23 марта 2020 11:04
810

На льду Волги рядом с Жигулевской ГЭС спасали обессилившую косулю

Специалисты нацпарка «Самарская Лука» и Жигулевской ГЭС провели операцию по спасению косули, которая угодила в ледовую ловушку на Волге.

Сообщение об обнаружении на льду возле водозабора ГЭС косули поступило в нацпарк 19 марта.

«Ледовый покров Куйбышевского водохранилища, находящийся в стадии «распаления», не позволял животному самостоятельно покинуть опасную зону и вернуться в места обитания», — рассказали в пресс-службе «Самарской Луки».

Получив разрешение охраны Жигулевской ГЭС, сотрудники национального парка прибыли к месту происшествия и совместно с работниками охраны поймали обессилившую косулю.

«После обработки нескольких ссадин, полученных животным, сотрудники национального парка вывезли пострадавшую косулю в один из кварталов Жигулевского лесничества», — сообщили в нацпарке.

Там отметили, что сотрудничество филиала ПАБ «РусГидро» «Жигулевская ГЭС» и нацпарка «Самарская Лука» многогранное и продолжительное, в том числе в деле сохранения природного наследия.

«Надеемся на его продолжение и впредь! Администрация ФГБУ «Национальный парк «Самарская Лука» выражает благодарность всем сотрудникам Жигулевской ГЭС, принявшим участие в спасении животного и в первую очередь Ивану Вячеславовичу Давыдову и Вадиму Николаевичу Нерзанову», — сообщили в пресс-службе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: