6 апреля 2023 09:08
416

Прокуратура разъясняет: Нужно ли заключать договор на вывоз мусора, если утилизируешь его сам

— Обязан ли гражданин РФ заключать договор на вывоз отходов с региональным оператором, если мусор утилизировать самостоятельно?

Прокуратура Кировского района г. Самары разъясняет: Да, обязан, поскольку собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (ч.1 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

Отказаться от заключения такого договора вправе только юридические лица в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы сможете прожить неделю без интернета?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: