30 июля 2021 10:23
345

Стоимость посещения нацпарка «Самарская Лука» оставили прежней

Стоимость посещения нацпарка «Самарская Лука» оставили прежней

В национальном парке «Самарская Лука» пока не будут менять стоимость посещения, сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

Ранее пресс-службой нацпарка был опубликован приказ, согласно которому с 1 сентября в «Самарской Луке» устанавливается размер входной платы 200 рублей с человека в сутки. Теперь же эту цену пересмотрят.

«Переговорил с руководителем национального парка «Самарская Лука», договорились о том, что мы совместно проведем исследование стоимости такой путевки, ее экономическое обоснование, никакого введения новой платы, увеличения стоимости до того, как мы разберем этот вопрос подробно, не произойдет», — обратился Дмитрий Азаров к жителям региона в Инстаграме.

Он сообщил, что в ближайшие месяцы стоимость путевки для посещения «Самарской Луки» остается прежней.

В самом нацпарке также подтвердили, что дирекцией принято решение о дополнительной проработке механизма взимания указанной платы.

«Информация о сроках введения входной платы и её размерах будет размещена дополнительно. До этого момента порядок посещения парка останется прежним», — сообщили в пресс-службе «Самарской Луки».

По итогам 2018 года «Самарская лука» возглавила рейтинг самых посещаемых национальных парков и заповедников России. В тот год количество посетителей нацпарка составило 2 597 650 человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: