3 ноября 2020 09:08
912

В Тольятти общественный экологический совет обсудит ситуацию с выбросами

Ранее: На «прямую линию» по вопросам экологии в Тольятти поступило три звонка . 14.10.2020
Далее: Тольяттинцы попросят Азарова запретить строительство заводов, загрязняющих воздух . 17.11.2020
Все новости по теме: #Загрязнение воздуха (68)
В Тольятти общественный экологический совет обсудит ситуацию с выбросами

В Тольятти на следующей неделе состоится заседание общественного экологического совета по итогам прошедшего брифинга по вопросам состояния атмосферного воздуха. Такое поручение 2 ноября руководителю департамента городского хозяйства Вадиму Ерину дал глава Тольятти Сергей Анташев.

«Вадим Александрович, у нас состоялся брифинг по экологии. Поручаю вам на следующей неделе провести обещанное участникам мероприятия заседание общественного экологического совета. Подготовьте повестку, предусмотрите рассмотрение тех вопросов, которые были обозначены на брифинге. К заседанию совета необходимо подготовить и предоставить всю информацию по ситуации с выбросами», — приводит слова Анташева пресс-служба городской администрации.

Напомним, встреча представителей крупных промышленных предприятий, экспертов, общественников, блогеров и журналистов состоялась в городской администрации 15 октября. В ходе брифинга было предложено расширить количественный состав общественных экологических инспекторов. Также прозвучало предложение о направлении обращения в Росприроднадзор с просьбой открыть представительство федерального контролирующего ведомства в Тольятти. Данная мера, по мнению участников брифинга, позволит органам государственного экологического надзора эффективнее взаимодействовать с местной властью и более оперативно реагировать на выявленные нарушения в сфере природоохранного законодательства.

Отметим, за прошедшую неделю в городе не было выявлено превышений норм ПДК ни по одной из определяемых примесей, а экологическая обстановка — спокойная и стабильная, сообщили представители Тольяттинской гидрометобсерватории. Кроме того, четыре предупреждения о неблагоприятной метеоусловиях (НМУ) было составлено и передано на одиночные источники.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: