27 октября 2021 18:41
122

В тольяттинском сквере ВАЗа высадили молодые деревья

Ранее: На устранение недостатков в сквере 50-летия ВАЗа потратят 12 млн рублей . 29.07.2021
Все новости по теме: #Сквер ВАЗа (19)
В тольяттинском сквере ВАЗа высадили молодые деревья
Деревья высаживали в благоприятный период
Фото: администрация Тольятти

В сквере 50-летия ВАЗа появились молодые деревья и кустарники. Акцию по посадке зеленых насаждений провели студенты и преподаватели Тольяттинского госуниверситета. Средства на его реализацию выделены из городского бюджета, с учетом софинансирования ТГУ, сообщили в администрация Тольятти.

В общей сложности на территории высажено 150 молодых каштанов и 300 кустов спиреи. В среду, 27 октября, в мероприятии по озеленению сквера принял участие глава Тольятти Николай Ренц.

Возможность озеленить сквер 50-летия АВТОВАЗа появилась у опорного вуза этим летом, когда в Тольятти по инициативе городской администрации был утвержден порядок предоставления средств местного бюджета на поддержку общественных проектов благоустройства. Новая программа работает по аналогии с Губернаторским проектом «СОдействие» и направлена на вовлечение неравнодушных жителей и социально ответственного бизнеса в формирование современной и удобной для жизни и отдыха городской среды.

«Главный посыл этой программы – давайте вместе посильно участвовать в благоустройстве города. В данном случае коллектив, профессорско-преподавательский состав и студенты ТГУ вышли с инициативой и выделили 5% об общей стоимости проекта, остальные средства добавил местный бюджет. В общей сложности мы направили более 4 млн рублей на приобретение деревьев и кустарников, посадку которых мы заканчиваем сейчас, в благоприятный с точки зрения вегетации растений период, — подчеркнул Николай Ренц. — Для меня важно, что в Тольятти есть коллектив, который у себя на собрании принял решение и выделил эти средства. Я надеюсь, что такие инициативы будут поддержаны и другими юридическими и физическими лицами нашего города. Очень важно, чтобы люди лично участвовали в формировании среды своего города».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: