Житель Тольятти признан виновным в убийстве, совершенном более 20 лет назад. Погибли две женщины.
Следствие установило, что 7 января 2003 года обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире у своей знакомой. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес женщине и ее матери 1923 года рождения множественные удары ножом, а затем задушил потерпевших и скрылся с места совершения преступления.
Убитых женщин обнаружили в этот же день соседи по квартире. Однако преступление долгое время оставалось нераскрытым в связи с тем, что убийство было совершено в условиях неочевидности, сообщает СУ СКР по Самарской области.
Установить преступника удалось путем следственно-оперативной работы после изучения дела криминалистом и проведения дополнительных экспертиз. Мужчина был задержан оперативниками областного ГУ МВД России при силовой поддержке ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии.
43-летнего тольяттинца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет 10 месяцев в колонии строгого режима.
Видео: СУ СКР по Самарской области