31 июля 2021 13:30
298

Арестован полицейский, обвиняемый в убийстве школьницы в Самаре

Арестован полицейский, обвиняемый в убийстве школьницы в Самаре

В Самаре суд избрал меру пресечения 42-летнему подозреваемому в убийстве 15-летней девушки. Мужчина, ранее работавший в полиции, заключен под стражу сроком на 2 месяца, сообщает СУ СКР по Самарской области. Ему предъявлено обвинение.

Вечером 29 июля тело девушки без признаков жизни было обнаружено у одного из домов в поселке Петра Дубрава. На теле погибшей были признаки насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений.

Подозреваемым назвали сотрудника органов внутренних дел. Задержанный работал заместителем начальника отдела — начальником отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР отдела полиции №3 УМВД по Самаре. В пятницу стало известно об увольнении сотрудника. Решение было принято по результатам служебной проверки.

Рассматривается две версии жестокого убийства. По одной из них, полицейский сбил на машине школьницу, а затем зарезал ее, чтобы скрыть следы ДТП. Однако в этот момент полицейского увидели местные жители, и он попытался скрыться.

Вторая версия связана с личным мотивом. В СМИ ранее появилась информация, что у мужчины и девочки якобы были близкие отношения. По предварительным данным, эта информация не соответствуют действительности, сообщили в областном Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается . Его ход взят на контроль прокурором области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: