6 мая 2019 12:08
367

Два маленьких ребенка попали под машины в тольяттинских дворах

В минувшие дни на дорогах Тольятти из-за беспечности водителей и родителей пострадали два маленьких пешехода.

30 апреля в 17:30 в жилой зоне е дома № 46 на ул. Жилина водитель «Хендэ Солярис» допустил наезд на 6-летнюю девочку. Она вышла на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

5 мая в 21:50 минут в жилой зоне дома № 10 на бульваре Гая водитель, «Лады Калины» допустил наезд на мальчика 5 лет, переходившего проезжую часть дороги и вышедшего на неё также из-за припаркованного автомобиля.

В обоих случаях несовершеннолетние находились на прогулке в сопровождении родителей, сообщает ГИБДД Тольятти.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим в жилых зонах. Если на игровых площадках играют дети, то проезжая мимо, нужно быть предельно внимательными. Помните, что в жилой зоне преимуществом пользуется пешеход.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах перехода проезжей части, обращайте их внимание на меры личной безопасности при переходе дороги. Объясните детям, что при переходе проезжей части из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор, их не видно, и водитель мгновенно остановить автомобиль не может. При переходе проезжей части держите ребенка крепко за руку. Помните, что в силу своего возраста дети не могут правильно оценить дорожную обстановку.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: