16 мая 2017 16:57
1858

ГИБДД: пешеходы, сбитые на улице Юбилейной, шли на «красный»

Стали известны подробности наезда автомобиля на двух пешеходов, который произошел сегодня утром.

Как сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, в 3:45 49-летний водитель автомобиля Лада-219010 двигался по улице Юбилейной со стороны Ленинского проспекта. В районе дома № 19, в зоне регулируемого перекрестка ул. Юбилейная и ул. Свердлова, он допустил наезд на двух пешеходов. Мужчина и женщина в этот момент переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП  оба пешехода госпитализированы с политравмой.

В этом году на дорогах Тольятти с участием пешеходов произошло 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли, 103 получили ранения. Начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Сергей Фокин обращает внимание граждан на ежедневный рост количества ДТП с участием пешеходов и просит их быть предельно внимательными при пересечении проезжей части.

Большое количество ДТП происходит в  темное время суток, поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам обозначать себя световозвращающими элементами.

За  4 месяца инспекторами ДПС привлечено к административной ответственности около 3000 пешеходов. Кроме этого, составлено около 4000 административных материалов в отношении водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 23 мая сотрудниками ГИБДД будет проведено специальное профилактическое мероприятие на пешеходных переходах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: