26 августа 2021 11:14
2728

Названа предварительная причина пожара в лесу Тольятти

Ранее: В Тольятти введен режим ЧС . 26.08.2021
Далее: Власти показали, что сейчас происходит на месте лесного пожара в Тольятти . 26.08.2021
Все новости по теме: #Пожары в лесу (129)
Названа предварительная причина пожара в лесу Тольятти
Пожар тушили всю ночь
Фото: instagram.com/renc_nikolay/

Утром 26 августа в Тольятти удалось локализовать пожар в лесу. В 9:21 площадь активного горения составляла 0,5 га, сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

Предварительная версия возникновения пожара — поджог. Об этом сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

«Очаг возгорания возник среди молодых густых лесопосадок, где не было ни дорожек, ни тропинок. Фактически пожар начался в самом центре лесного квадрата», — подчеркнул градоначальник в Инстаграме.

Ренц также отметил, что на данный момент открытые очаги горения подавлены. До полной ликвидации пожарные будут работать еще примерно сутки.

Работают 2 вертолета и один самолет ИЛ-76, а также вспомогательная техника: бойлеры, мехлопаты, тракторы. Все, кто принимает участие в тушении пожара, обеспечены горячим питанием.

«Благодарю за помощь в ликвидации пожара предприятия, которые вновь оказывают городу поддержку: КуйбышевАзот, Тольяттикаучук, Автодоринжиниринг, Волжские коммунальные системы, ТЕВИС, Зеленстрой, АВТОВАЗ, группу компаний «Пеликан» и «Миндаль», — сообщил Ренц. — Я постоянно докладываю о ситуации губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову, он держит ее на контроле».

Всего к ликвидации пожара привлечены 197 человек и 64 единицы техники. Дополнительно привлечен самолет Ил-76 и два вертолета МИ-8 МЧС России.

Ранее сообщалось, что в городе из-за пожара пришлось ввести режим ЧС. Возгорание в 3-м квартале Тольяттинского участкового лесничества было зафиксировано в среду около 16.30. К концу дня площадь, пройденная огнем в тольяттинском лесу, составила 31.7 га.

Оперативно на место происшествия прибыл самолет ИЛ-76, который осуществил сброс воды. Сегодня ранним утром он повторил проливку.

Погибших и пострадавших нет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: