26 августа 2021 09:38
747

В Тольятти введен режим ЧС

Ранее: Пожар в лесу Тольятти локализован на площади 30 га . 25.08.2021
Далее: Названа предварительная причина пожара в лесу Тольятти . 26.08.2021
Все новости по теме: #Пожары в лесу (129)
В Тольятти введен режим ЧС
Площадь, пройденная огнем, составила 31.7 га
Фото: прокуратура Самарской области

В Тольятти из-за крупного лесного пожара действует режим ЧС. Постановление об этом было подписано главой города поздним вечером 25 августа.

Николай Ренц сообщил, что к концу дня площадь, пройденная огнем в тольяттинском лесу, составила 31.7 га. Основной задачей ночью было сдержать распространение огня и это удалось сделать.

К утру стало известно, что площадь пожара не увеличилась. По периметру всех очагов возгорания произведена опашка. Сейчас на месте работают два вертолета, а ранним утром проливку водой осуществил ИЛ-76, сообщили в региональном штабе по борьбе с пожарами.

Возгорание в 3-м квартале Тольяттинского участкового лесничества было зафиксировано около 16.30. В тушении задействованы силы и средства ГУ МЧС России по Самарской области, Центра гражданской защиты г.о. Тольятти, МКУ «Тольяттинское лесничество», МБУ «Зеленстрой». Помощь в борьбе с огнём оказывают предприятия и организации города, которые предоставили бойлеры, тракторы, бульдозеры и другую спецтехнику, а также обеспечивают пожарных питьевой водой и провиантом.

Погибших и пострадавших нет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: