01 октября 2018 12:19
797

Неравнодушный тольяттинец забрал ключи у пьяного водителя и вызвал ГИБДД

Нередки случаи, когда тольяттинские водители позволяют себе сесть за руль в состоянии опьянения. Попытки многих удается пресечь, и часто это происходит благодаря неравнодушию граждан, которые не оставляют подобные факты без внимания.
Об одном из таких случаев рассказали в ГИБДД Тольятти. Он произошел в прошедшее воскресенье, 30 сентября.

В 19:20 в дежурную часть ГИБДД от неравнодушного гражданина поступила информация о том, что возле дома № 78 ул. Степана Разина двигался автомобиль «Лада Калина», водитель которого, создавал аварийные ситуации. Активист пытался помешать данному водителю осуществлять опасные маневры. В момент остановки транспортного средства, воспользовавшись ситуацией, он вытащил ключи из замка зажигания. После чего водителя «Лада Калина» ушел в неизвестном направлении.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели, что похожий по приметам мужчина направляется к автомобилю «Лада Калина». В следующий момент водитель завел автомобиль и начал движение. Автомобиль был незамедлительно остановлен сотрудниками полиции.

Водителем оказался 45-летний мужчина, который был с явными признаками опьянения. На предложение сотрудников ГИБДД пройти медосвидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Автомобиль был помещен на специализированную охраняемую стоянку.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: