16 июля 2020 15:47
545

Опубликовано видео начала гигантского пожара на складе в Самаре

 Опубликовано видео начала гигантского пожара на складе в Самаре
Пожар тушили с помощью вертолета, поезда и катера
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В Самарской области подсчитывают ущерб, который причинил крупный пожар на складе в региональной столице. Его тушили более двух суток.

В данный момент специалисты устанавливают точную причину возгорания. Представители фирмы, размещавшейся в здании, ранее предположили, что могло произойти самопроизвольное возгорание краски. Узнать точную причину поможет видео с камер наблюдения, которые были установлены внутри помещения на улице Профильной. На кадрах, опубликованных ГТРК «Самара», заметно начало пожара. Огонь вспыхнул в дальнем углу. Рабочие спустя некоторое время доставили к месту возгорания огнетушители, но пожар быстро набрал силу. За пару минут помещение заволокло дымом.

Отметим, согласно выставленному таймеру на камере, огонь вспыхнул в 14:13. На пульт пожарных вызов поступил в 14:23. Быстрому распространению пожара способствовало большое количество сырья для производства изделий из ПВХ.

На место пожара был направлен пожарный поезд и пожарный катер, а также вертолёт МИ-8. Всего за 2 дня с воздуха было проведено 37 сбросов воды, общее количество которой составило 155 тонн, сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

К вечеру 13 июля пожар был локализован на площади 7500 кв.м, а площадь пройденная огнем составила 10 000 кв. метров. 15 июля в 2:19 минут была объявлена ликвидация открытого горения, а в 16:54 минут пожар был полностью ликвидирован.

Всего на тушение пожара привлекалось 236 человек и 74 единицы техники. Погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась.

По результатам исследований, проведённых Центром гигиены и эпидемиологии в Самарской области, в результате произошедшего пожара продуктами горения причинён вред окружающей среде. По данному факту Следственный комитет начал проверку, проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: