17 февраля 2023 17:15
1281
1

Пенсионерка из Тольятти отдала мошенникам 1,3 млн рублей

Пенсионерка из Тольятти отдала мошенникам 1,3 млн рублей
Пенсионерку ввели в заблуждение звонком от "правоохранителя"
Фото: pixabay.com

Жительницу Тольятти обманули мошенники, которые использовали уже привычную схему. 70-летняя женщина лишилась 1,3 млн рублей.

Пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что является сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал женщине, что на ее имя некто оформляет кредиты и для того, чтобы не стать соучастником сомнительной операции, якобы необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счет».

«Действуя по инструкциям неизвестного, женщина перевела на указанные им расчетные счета 1,3 млн рублей. Поняв, что ее обманули мошенники, обратилась за помощью в полицию», — сообщили в областном ГУ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Отметим, тольяттинские полицейские недавно задержали курьеров, которые участвовали в подобных мошеннических схемах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Неплохо живут наши пенсионеры….раньше в чулке прятали,а сейчас по телефону сообщают кому отдать накопленное.А свою подпись она тоже поставила по телефону.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Дмитрий Шадрин 27 июня 09:56
О, 20 лямов за мусор — это реально мощный стимул! 👍 Сам давно приглядываюсь к теме полной независимости от городских сетей, и знаешь, это не такие уж фантастические деньги, если подойти с умом. Я тут недавно серьёзно изучал вопрос и понял, что хороший выбор автономное электроснабжение — это уже не просто мечта, а вполне просчитываемая инженерия. Сердцем такой системы обычно выступает гибридный инвертор, например, модели МАП DOMINATOR или TITANATOR. Они реально зверские по характеристикам: КПД достигает 96% , а мощность может доходить до 20 кВт . Такие инверторы умеют работать как с сетью, так и с генератором, причём переключение между источниками происходит практически мгновенно — за 20-30 мс . К ним в пару берут LiFePO4 или карбоновые аккумуляторы, которые выдерживают до 2400 циклов разряда (это лет 15-20 спокойной работы) . Для управления всей этой красотой ставят MPPT-контроллеры с КПД до 98% и допустимым напряжением до 250 В . А если добавить солнечные панели, то система вообще может работать сутками без запуска генератора . Так что если серьёзно задуматься о настоящей автономии, вся эта техническая начинка — это база. Посмотреть готовые решения и комплектующие можно, кстати, в каталоге на https://microart.ru/products/vse-tovary/map — там как раз собраны все эти инверторы, контроллеры и аккумуляторы в одном месте. Удачи в построении своей независимости!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: